Мы живем на ДВРЗ!
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Об учебе... » Высшее образование
Высшее образование
dvrzДата: Пятница, 11.05.2007, 12:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Является ли важным получение высшего образования? Какие профессии являются наиболее перспективными в наше время?
 
FabiusДата: Среда, 23.05.2007, 18:01 | Сообщение # 2
Почтальон
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Высшее образование? Я думаю что в условиях нашего рынка труда это просто необходимо, ну если вы конечно хотите заробатывать официально больше чем 400$ в месяц. О приоритетности можно долго спорить, я считаю что толковый специалист должен знать ВСЕ!!! Без приувеличения:
Во первых - нормативную базу, и не только в своей отрасли.
Во вторых - мельчайшие детали производственного продцеса или на намять все нюанси договоров, контрактов, предоставляемых услуг.
В третих - должен уметь воровать деньги, как в своей компании (организации, предприятии) так и у всех с кем сотрудничает, но воровать не в смысле креминала, а красиво чтобы за это не пришьлось отвечать.


И Бог создал женщину. Существо получилось вредное, но забавное...
 
AntonioДата: Суббота, 30.06.2007, 20:04 | Сообщение # 3
Дворник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Все думают о своем будущем,но половину ДВРЗовцев можно встретить в КУТЕПе на Юности и ето не может не радовать)))))

la lengua espanola
 
HooligannДата: Четверг, 19.07.2007, 01:43 | Сообщение # 4
Грузчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
КРОК рулит=)))

Выгнали , но я с твнрдыми намериниями собираюсь учитса дальше=))))))0 happy
Без В,О ну НЕКАК!!!+) wink

 
sergeshvetsДата: Среда, 25.07.2007, 22:08 | Сообщение # 5
Дворник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Учиццо - знанья набраццо!
Обязательно всем!
Я закончил педагогический, работаю программистом 1с, но то что мне дали в универе в жизни так помогает, что просто без этого никак! ДВРЗ, давайте жить с высшим образованием! smile


Потому что я ДВРЗянин коренной...
 
R3VДата: Среда, 25.07.2007, 22:34 | Сообщение # 6
Почтальон
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
И я в педе учусь, ниче так. smile

Сообщение отредактировал R3V - Среда, 25.07.2007, 22:34
 
ПуговкаДата: Пятница, 05.10.2007, 19:03 | Сообщение # 7
Сторож ДК "ДВРЗ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас в стране главное не качество, а количество! все с дипломами, а толку мало...
 
WildCatДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:28 | Сообщение # 8
Аптекарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
С Пуговкой согласен.
У нас уже не образование, это просто "покупка диплома в кредит"....
Получил два образования: один диплом среднетехническое (мл. специалист) , второй высшее (ст. специалист).
Порой сяду , возьму их в руки (дипломы) и думаю НАХРЕНА ОНИ МНЕ НУЖНЫ , И ЗАЧЕМ Я ПРОСРАЛ НА НИХ 10 ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Ну не разу не спросили меня есть ли у меня диплом при приёме на работу, спрашивали только про опыт работы...
И правельно !! Потому что нынешние дипломы предназначены разве что для поддержки пластиковой промышленности нашей "страны" happy
Ничего не стоят ибо куплены все за деньги... Все свои знания я получил непосредственно сам.
Могу лиш сказать то, что техникум (КТРЕ) мне действительно дал знания, но работаю я по другой специальности следственно это образование мне тоже не пригодилось..
Будь я работодателем, меня б "пластик" интересовал в последнюю очередь.....
Лучшая визитная карточка человека на работе - это качество его труда!!!!! И я вижу что большинство работодателей это уже начинают понимать..
А пластмаски эти уже становятся мало кому интересны...
Хотите получить знания - учитесь за границей люди!
Я еще лучше учитесь в процессе своей работы , преобретайте опыт он намного ценнее тех конспектов и никому не нужных перездачь "для мамы и папы"..
Учитесь в процессе жизни, УЧИТЕСЬ ЖИТЬ, хоть это и намного труднее чем учебники с тетрадками и экзаменами..


Фтопку
 
КотёнокДата: Пятница, 23.11.2007, 15:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я считаю,что ето професия-журналист!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
GemДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:28 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя научить, можно только научиться (с) Альберт Эйнштейн.

Протирать штаны можно и в ВУЗ-е и в техникуме.
Если человек не ставит перед собой целей, не надеется на "папу с мамой", то знания, опыт, умения и так далее можно приобретать где угодно и когда угодно.
Мой первый шеф говорил: любой опыт бесценен. То есть все когда-нибудь пригодиться.

По поводу ВУЗов, то зарубежом признают только три укр. ВУЗ-а: Шеву, КПИ и Могилянку.

Остальные, за редким исключением, работают только для того, чтобы сбивать бабки с родителей студентов.

По поводу перспективных направлений: хорошие специалисты нужны везде и всегда.
Сейчас катастрофическая нехватка в сфере ИТ - ВУЗы выпускают абсолютно не пригодных для рынка специалистов. Поэтому самообразование, самообразование и еще раз сомооборазование!


Красота - это страшная сила, особенно в сочетании с хитрой попкой!
 
BUSMANIAДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:54 | Сообщение # 11
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю, что диплом нужен только для его последующей демонстрации новому работодателю я учусь в (КНУТД) и знаниями за 2 года особо не оброс, и по этому думаю что лучше набираться опыта на практике а не на скучной, дорогой, и неинтересной теории. Качество в/о в моем универе заставляет желать лучшего.

Моя формула: получение образовния на заочном отделении+ работа+ (отдых)


SEX DRUGS & DRUM 'N' BASS
 
WildCatДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:20 | Сообщение # 12
Аптекарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я считаю, что диплом нужен только для его последующей демонстрации новому работодателю я учусь в (КНУТД) и знаниями за 2 года особо не оброс, и по этому думаю что лучше набираться опыта на практике а не на скучной, дорогой, и неинтересной теории. Качество в/о в моем универе заставляет желать лучшего.

Ха, моя жена тоже закончила кнутд , и толку, работает совершено не по той спецыальности которую заканчивала..
Как и у многих собственно... корка для успокоения родителей ну и типо "оно тебе не помешает" biggrin
"смех и грех" как говорицца...


Фтопку
 
КотёнокДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





WildCat, может когда-то и понадобиться.....
smile smile smile
 
Форум » Беседка » Об учебе... » Высшее образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006