Мы живем на ДВРЗ!
Четверг, 28.03.2024, 15:10
Главная страницаРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Каких заведений и магазинов не хватает на ДВРЗ?
Всего ответов: 806

Начало » 2008 » Январь » 22 » "Леня, Ромштайн!"
"Леня, Ромштайн!"

Ну, вот, думаю, началось! Битва титанов. Наконец-то «демократический капитализм» показал свое звериное лицо. Петру Николаевичу Симоненко, если бы он стал коммунистом, было бы кого клеймить позором. «Зибен-зибен ай-лю-лю».

Но прежде, чем сказать: «Маэстро, урежьте марш!», небольшая увертюра Леди Ю. Специально для посетителей форумов, жаждущих крови ее оппонентов. Юля – молодец! Нет, реально. И как женщина и как стратег. Меня могут отталкивать последствия ее политики, я могу быть в шоке от непрофессионализма ее министров, но такое наступление по всем фронтам  - нейтрализация соцпрограмм Партии регионов и нейтрализация возможных притеснений со стороны секретариата и самого Гаранта – это зачот!

И, кстати, о бабках. Бабки, как известно, это страшная сила. В смысле те, которые штурмом берут Сбербанк. Вот недавно в почтовом отделении услышала подтверждение своей гипотезы о том, что Юля специально подыграла пенсионерам, когда кассир попыталась направить бабушкины сентенции в адрес правительства, а та буквально озверела  - Юлю, потому что трогать нельзя. Вот пусть теперь Виктор Андреевич попробует, тронет. За коску там дернет, али за полномочия – веселиться будем вместе. Но не долго. Впрочем, ради удовольствия увидеть конфуз «любых друзив», можно и потерпеть «оружие массового поражения» с косой.

А теперь  - о Главном. Судя по сводкам с полей приватизации и сопровождающим их «грязным слухам» закрадывается какое-то очень нехорошее впечатление, что главный коррупционер в стране это…

Впрочем, не буду лишать вас удовольствия  отследить логическую цепочку. В заявленном правительством Тимошенко списке  предприятий под приватизацию  есть  6 пакетов акций облов. Эти энергопоставляющие компании, по словам руководителя службы секретариата президента по связям с ВР и Кабмином Яна Берназюка, если продать их акции, могут поставить под угрозу энергетическую безопасность страны, т.к. могут разорить НАК "Энергетическая компания Украины". Поэтому президент против. А баба Яга, тьфу, простите, Кабинет министров, президента   игнорирует.

Где тут кидок, спросите вы. А вот где - НАК “Энергетическую компанию Украины”, топ-менеджером которой является Игорь Глущенко, экс-гендиректор “Востокэнерго” напрямую связывают с Ринатом Леонидовичем. Кстати, и  руководитель “Укринтерэнерго” Николай Пашкевич Ахметову не чужой человек. С чего бы такое радение президента за дело главного финансиста ПР? Уж не потому ли что президент решил построить с Ринатом Леонидовичем новые, теперь уже партийные отношения? И не на базе ПР и НУ. А в новом, так сказать формате. Ну, коррупция, конечно тут ни при чем. Просто один партнер защищает активы другого. Нормальная тема, но при чем тут энергетическая безопасность – не ясно. Впрочем, если покопаться в архивах  КРУ, то можно в открытом доступе найти их отчеты о злоупотреблениях в энергоНАК-е, за которые никто так и не ответил. Да и фиг с ним!

А вот при чем тут Петя Ю. к перевыборам Лени К. ясно даже бабе Параске. Это мы про перевыборы киевского головы. «Ну, Леня, Ромштайн и респект» БЮТ в раде бьется в документах, Народная самооборона прямо «есть не может, спать не может - такую личную неприязнь к Космосу испытывает», Миша Поживанов уже решает, куда в кабинете мера раскладушку ставить, что бы от Юли не отставая, работать на благо себя в Киеве в поте лица и не покладая рук, а между тем исход голосования по Лене не ясен и самим депутатам от коалиции.

В кулуарах, по крайней мере, депутаты БЮТ выражают горькое сомнение, что их коллеги из НУ поддержат «запуск первого космонавта с орбиты Киева». Почему? По кочану! Вернее, по десятку гектаров отборной киевской земли. Впрочем, некоторые «злые языки» говорят о сотне. При чем тут Петя – додумывайте сами. Теперь, в киевскую же тему, несколько пассажей о стадионе. Таки да! Таки Гриша с Юлей могут наконец-то забить на те порванные Суркису ботинки, обняться и  плакать. Потому что президент объяснил киевскому меру, где будет построен новый стадион для ЧЕ 2012. На Дарнице, на месте танкового завода.  «Зибен-зибен ай-лю-лю». Думаю, гопникам с ДВРЗ как раз знакомства с иностранными туристами для повышения их культурного уровня только и не хватало. Просто капец. Так что Гриша с Юлей, если захотят спасти честь города, должны не иначе как с киркой  и лопатой самолично полезть на баррикады, т.е. стройку века и попытаться удовлетворить Мишеля Платини, которому танковый завод лично не нравится. Может быть потому, что он пацифист – фиг его знает. Но не нравится. А вот почему президенту и Лене нравится – это, извините, уже «зибен ай-лю-лю».

На этом история о приватизации не заканчивается, потому что главная загадка украинской приватизации во все не в том, кто покупает собственность, а в том, кто ее продает. Вот возьмем, к примеру, «звезду» приватизации 2008 – компанию Укртелеком. Эксперты, оценивая этого «гиганта» проводной связи,  называют цифру  $3-5  млрд.  Среди вероятных покупателей фигурируют структура  Рината Леонидовича и  российская  АФК «Система». Мы эту «Систему» знаем по компании МТС, а Богдан Губский лично, через некоторых членов правления. И от того, кто продает – президент или Юля – и будет зависеть и цена, и владелец и много еще чего.

Другой «лот» - ОПЗ . Не ОПГ, а Одесский припортовый завод. Один миллиард  долларов. Это так считают эксперты. А вот в правительстве «прошлой каденции» думали, что завод стоит 2,5 миллиарда гривен. Почему? Потому что в соискателях на его акции ходила некая  компания «РосУкрЭнерго». И что, спросите вы? Сейчас же другие времена. «Зибен-зибен ай-лю-лю».

«Злые языки» клевещут, что  президент не  пускает Юлю в Россию на следующей недели. При чем так не пускает, что некоторые «наши украинцы» аж из Мальдив не повозвращались, чтобы поименно принять участие в голосовании Рады по ключевым фигурам в эту пятницу. Голосовать будут в следующую  - пусть Юля сидит дома! А чего не пускает-то? А «РосУкрЭнерго» жалеет. Ведь Юля обещала этой компании  в РФ джахад устроить. А чего жалеет-то? «Ржу-нимагу!». Спросите у кремлевских экспертов. «Павловские» вам расскажут, как они в начале опасались действий президента Ющенко, а потом, когда познакомились с его близкими родственниками, поняли, что он совсем даже человечный, со всеми присущими человеку  страстями, включая жадность. 

Интересный «ромштайн» получается. А если еще полезть в ВТО, имеется в виду не всей страной, а проанализировать судьбу нашего и без того убитого сельского хозяйства, в контексте того, что Украина – не Китай и торговаться за преференции не будет, то через 10 лет это хозяйство нам просто оторвут, с корнем. А на «обломках» аграрного превосходства засеют рапс. По недоумию? Ни фига!

Как-то Андрей Ермолаев, на одном из форумов, высказал идею, что президент у нас – отличный бухгалтер и экономист. Все посчитал. И рапсом этим прекрасно ЕС будет заменять дорогую нефть. Биотопливо называется. За сим и с мораторием на продажу земли спешим. «Зибен-зибен ай-лю-лю»

Кому не ясно – читайте историю банка «Украина». Теперь у нас вся Украина  - это  такой огромный банк, у которого пети, вити  и прочие «губские» берут невозвратные кредиты, заведомо невозвратные. И ведь  ни ВТО, ни ЕС, ни продажа Турбоатома Чубайсу в принципе ничего плохого в себе не содержит. Главное – не кто покупает, а кто продает. И в какой пропорции он готов делиться со своим народом. Вот это и настораживает…



http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=248681



Просмотров: 903 | Добавил: dvrz | Рейтинг: 2.0 |
Всего комментариев: 1
1 Коста  
0
Афтар ЖЖОТ!:)) Давай исчо!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006